校园新闻 - 亚洲城_亚洲城娱乐-最佳信誉官网 zh-CNwangqi.com <![CDATA[亚洲城_亚洲城娱乐-最佳信誉官网]]> pic/logo.gif www.sycsxy.cn <![CDATA[省教育厅党委调研组莅临我院调研指导2018年亚洲城娱乐情况]]> Wed, 16 Jan 2019 01:26:38 GMT <![CDATA[海南省教育厅黎岳南副厅长一行调研亚洲城_亚洲城娱乐-最佳信誉官网]]> Tue, 15 Jan 2019 01:25:40 GMT <![CDATA[2019年高等学校体育舞蹈专业建设与交流训练营掠影]]> Thu, 03 Jan 2019 01:13:58 GMT <![CDATA[亚洲城_亚洲城娱乐-最佳信誉官网2019年新年贺词]]> Sun, 30 Dec 2018 17:06:55 GMT <![CDATA[省教育厅领导莅临我院进行年度检查及现场抽查工作]]> Fri, 28 Dec 2018 09:05:51 GMT <![CDATA[亚洲城_亚洲城娱乐-最佳信誉官网第一届职场英语情景剧大赛完满结束]]> Tue, 25 Dec 2018 00:10:59 GMT <![CDATA[国学经典,馥郁芬芳——记城院首届国学知识竞赛]]> Mon, 24 Dec 2018 08:49:37 GMT <![CDATA[世界那么大,我想去看看!——记加拿大圣克莱尔亚洲城海外游学夏令营及留学说明会]]> Fri, 21 Dec 2018 08:36:57 GMT 加拿大圣克莱尔亚洲城(St. Clair College of Applied Arts and Technology)是中国教育部认证的海外院校。亚洲城成立于1967年,是加拿大最好的高等职业教育亚洲城之一。亚洲城注重技能培训和理论学习的有效结合,历年毕业生就业率和雇主满意度在安大略省均名列前茅,其中学生满意率已连续四年稳居南安大略省第一。学生自圣克莱尔亚洲城毕业后选择灵活,可选择在加拿大当地就业,也可继续转大学深造以获得更高学历学位。

]]>
<![CDATA[旅游管理系冬季小学期之“引进来”和“走出去”]]> Wed, 05 Dec 2018 00:36:58 GMT <![CDATA[卫星教学助力国际化教育]]> Thu, 29 Nov 2018 09:25:28 GMT <![CDATA[旅游管理系与合作景区负责人就“校企深度融合”进行洽谈]]> Thu, 29 Nov 2018 09:22:07 GMT <![CDATA[雅思英语培训进行时:百尺竿头更进一步]]> Thu, 22 Nov 2018 02:56:00 GMT <![CDATA[亚洲城_亚洲城娱乐-最佳信誉官网热情举办“歌唱青春”比赛]]> Wed, 21 Nov 2018 10:19:39 GMT <![CDATA[城院志愿者参与2018第五届中国企业全球化论坛(三亚)]]> Wed, 21 Nov 2018 10:17:20 GMT <![CDATA[阅读经典,品味人生——读书沙龙活动趣味开启]]> Fri, 16 Nov 2018 09:34:39 GMT <![CDATA[高铁乘务专业前往“博鳌站”开展实践教学活动]]> Tue, 13 Nov 2018 09:26:17 GMT <![CDATA[海南省“聚四方之才”招聘会在北京中关村举行]]> Mon, 12 Nov 2018 01:31:54 GMT <![CDATA[喜讯|城院学子喜获佳绩]]> Tue, 06 Nov 2018 02:45:54 GMT <![CDATA[重磅|2018第三届新聚合国际教育高峰论坛圆满举行]]> Mon, 05 Nov 2018 00:30:39 GMT 11月3日,由国家教育部课程教材研究所指导,法政集团主办,全球化智库和南南国际教育智库研究院联合主办,由大连嘉汇教育集团承办的第三届新聚合国际教育高峰论坛在大连国际会议中心·达沃斯308会议厅隆重举行。

]]>
<![CDATA[国际教育校际合作谱写新篇章——记加拿大圣克莱尔亚洲城访问亚洲城_亚洲城娱乐-最佳信誉官网及英语角活动]]> Thu, 01 Nov 2018 02:31:49 GMT